Общество

Кафедра «Дизайн» Тольяттинского государственного университета разработала календарь с событиями Тольятти

Заказ на создание единого календаря Тольятти с актуальными мероприятиями на ближайшие периоды поступил от городской администрации. По её желанию календарь нужно было сделать в новом формате – электронную версию, чтобы каждый смог иметь его у себя под рукой.

Первый этап создания уже позади. Разработку календаря на себя взяли студентка архитектурно-строительного института ТГУ Елизавета Пылова и заведующая кафедрой «Дизайн» Ольга Полякова.

Первый этап – это события на зимнее время года. Сегодня в сети уже доступна информация о зимних мероприятиях, рекомендованных к посещению, в том числе иногородним гостям. Сейчас в календаре можно увидеть афишу «рождественских манёвров в парковом комплексе Сахарова», «гонок чемпионов в селе Сосновка», «гонок на собачьих упряжках в Ягодинском лесу», «командного Чемпионата мира по гонкам на льду», а также «этапа кубка мира по сноукайтингу».

Несмотря на немалое количество деталей, в календаре нет ничего лишнего. В качестве календаря – несколько карточек, где большим шрифтом указана дата, затем название и описание события (в том числе и на английском языке), а также категория (например, «Спорт») и адрес. Карточки на зиму выполнены в голубом цвете. В конце декабря будет доработан весенний вариант, а к февралю – календарь с летними и осенними событиями.

Календарь уже продемонстрировали на международном форуме «Тольятти – город будущего – 2018». Эксперты отметили, что такой дизайн сейчас востребован и у молодежи, и у взрослого населения. С зимними событиями города календарь уже можно увидеть на портале городской администрации.

*

По теме

Back to top button