Общество

Центром новогодней жизни в Самаре будет площадь имени В.В. Куйбышева

Традиционно центром новогодней жизни станет площадь имени В.В. Куйбышева. Сейчас на площади завершены работы по установке нового елочного комплекса, состоящего из 7 искусственных елей, которые оформлены праздничными новогодними игрушками.

Фото: samadm.ru

Световое оформление площади также обновлено – появились новые светодиодные композиции «Матрешка», «Шар-арка», «Снеговик», «Фонарики». Эти яркие световые конструкции понравятся любителям фотографий.

Для поклонников спорта подготовлены два ледовых катка, установлена новая система подсветки, модернизированы сервис-центры (прокат и заточка коньков, камера хранения).

Впервые на площади на хоккейном ледовом катке пройдет физкультурно-спортивная акция «Новогодние старты». Старт акции – 21 декабря в 17.30. Жители и гости города смогут увидеть показательные выступления фигуристов и открытые тренировки по хоккею.

В течение всего новогоднего периода самарцы приглашаются на увлекательные спортивные события – открытые уроки по «ледовым» видам спорта.

Со 2 января начнет работу интерактивная площадка «Спортивный дворик» (на месте, где до 31 декабря размещалась елочная ярмарка). Здесь ежедневно с 14.00 до 19.00 будут проводиться анимационные спортивные программы для детей, а также веселые зимние старты для всей семьи.

Для любителей зимних забав с 21 декабря ежедневно с 10.00 до 22.00 будет работать аттракцион «Горка» для катания на тюбингах («ватрушках»). Посещение аттракциона на площади имени В.В. Куйбышева на весь период работы будет бесплатным для всех желающих. В целях безопасности посетителей катание с горки будет осуществляться только на тюбингах организаторов. Для получения тюбинга необходимо предоставить документ (удостоверяющий личность) или залоговую сумму. Катание на «ледянках» или санках не разрешается.

В деревянных домиках открывается сувенирная новогодняя ярмарка, где представлены сувенирная продукция, изделия художественного творчества и ремесла, уникальные для Самары и Самарской области. Ярмарка будет работать с 21 декабря по 8 января.

На площади уже открыта и работает новогодняя елочная ярмарка, на которой продаются разнообразные виды хвойников. Для удобства покупателей организована торговля сувенирной новогодней продукцией (елочные игрушки, мишура и гирлянды).

*

По теме

Back to top button