Культура

Подведены итоги областного конкурса «Школа сказочников»

Подведены итоги областного конкурса «Школа сказочников», учредителем которого выступило министерство образования и науки Самарской области.

В конкурсе, целью которого было создание сказочного путеводителя по Самарской области, приняли участие свыше 400 детей, в том числе трое из Австралии. Таким образом конкурс приобрел международный масштаб.

Он проводился по номинациям: «Автор сказки», «Иллюстратор» (иллюстрации к сказке собственного сочинения или сказке иного автора — участника конкурса), «Краеведческие открытки», «Краеведческие раскраски».

В субботу, 15 декабря, состоялось награждение школьников — победителей. В Самарский Дворец детского и юношеского творчества с родителями и педагогами приехали одаренные дети из Самарской области: Самары, Чапаевска, Октябрьска, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Сызрани, муниципальных районов Волжский, Сергиевский, Кинельский, Красноярский, Алексеевский, Хворостянский, Кошкинский и др.

25 декабря после новогоднего представления в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоится награждение призеров конкурса, занявших 2 и 3 места, а также получивших специальные призы.

*

По теме

Back to top button