Общество

В Самаре уже работает 69 катков

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, в рамках которого обсудили ход работы по заливке катков.

Фото: samadm.ru

Руководитель Департамента физической культуры и спорта Андрей Вдовин доложил Главе, что к настоящему моменту из 125 запланированных к открытию ледовых площадок залито и функционирует больше половины.

«Фактически на текущую дату работает 69 катков, из которых 29 расположены на внутридвоворых территориях, 29 — на территории общеобразовательных школ, 8 — на территории муниципальных учреждений и общественных пространств, 3 — на территории ведомственных учреждений», — пояснил руководитель Департамента.

Ледовые площадки открываются во всех городских районах. Так в Октябрьском районе желающих прокатиться на коньках и поиграть в хоккей уже ждут 8 ледовых площадок, в Промышленном – 11, в Советском – 7, а в Железнодорожном, Красноглинском и Куйбышевском — по 4 площадки.

По словам Андрея Вдовина, работа по заливке катков ведется в ежедневном режиме при благоприятных погодных условиях и будет завершена к Новому году.

*

По теме

Back to top button