Компании

Как получить гражданство Мальты через инвестиции

В 2014 году Мальта открыла программу, позволяющую иностранцам становиться полноправными гражданами этого государства в обмен на финансовые вклады в развитие экономики. Программа предлагает 1800 заявителям получить статус. Общее количество оформленных заявок уже достигло более 1600.

Почему стоит выбрать мальтийский паспорт

Мальта – современное европейское островное государство, которое обладает чудесным климатом и комфортными условиями для проживания. Основной заявитель, воспользовавшись вышеупомянутой программой, имеет возможность обеспечить даже для членов своей семьи гражданство в этой стране. Главное преимущество – короткие сроки оформления, которые не превышают двенадцати месяцев.

Основные требования к кандидатам

Чтобы получить паспорт Мальты заявителю необходимо соответствовать следующим требованиям:

  1. Возраст вкладчика – от восемнадцати лет.
  2. Отсутствие инфекционных заболеваний.
  3. Обладать документами, подтверждающими легальность доходов.
  4. Получить статус резидента на 12 месяцев.
  5. Успешно пройти проверку благонадежности.

Помимо основного претендента оформить паспорт могут также супруг или супруга инвестора, дети до двадцати семи лет, родители вкладчика или супруга/и. Также дети старше двадцати семи лет и имеющие статус инвалида могут получить заветное гражданство.

Чтобы стать полноценным гражданином Мальты необходимо приобрести или же арендовать недвижимое имущество. Стоимость аренды для основного заявителя и оформление документов для участия в программе в среднем составит 943200 Евро. Усредненная стоимость покупки недвижимости и оформления всех необходимых документов – 1 203 200 Евро.

Поговорим о стоимости

Для основного заявителя, цена оформления будет равна 50000 EUR. Для супруга или супруги это обойдется еще в 10000 EUR, а для оформления детей до восемнадцати лет около семи тысяч Евро. Что касается лиц старше 18 лет, то за проведение процедуры оформления всех документов, потребуется оплатить ещё 12000.

Основные этапы получения гражданства Мальты с помощью Migration Group

Воспользовавшись данной правительственной программой, всем претендентам потребуется пройти несколько этапов:

  • Заключение договора и оформление документов. На этом этапе необходимо пройти регистрацию в самой программе и в течение двух недель получить карту резидента.
  • Рассмотрение поданной заявки. В это время потребуется пройти процедуру проверки на благонадежность и подготовить все нужные документы. Процедура проверки проводится компетентным органом Мальты и займет до пяти месяцев.
  • Полное выполнение необходимых требований программы. Приобретение или аренда недвижимости, или покупка специальных облигаций.
  • Оформление и получение паспортов. Этот этап занимает около месяца.

Информация предоставлена компанией Migration Group.

Контакты: +356 9976 7693, [email protected].

На правах рекламы

*

По теме

Back to top button