Культура

Новогодняя программа Самарской государственной филармонии 2018-2019

С 18 декабря 2018 года по 16 января 2019 года на сцене Самарской государственной Филармонии пройдут новогодние праздничные концерты и спектакли.

18 декабря в 19:00 Самарская государственная филармония приглашает на спектакль-концерт «Жизнь в розовом цвете» («La vie en rose – Женщина в любви») ко Дню рождения Эдит Пиаф. В роли Эдит – автор сценария и режиссер, актриса театра и кино, певица Алена Биккулова (Санкт-Петербург).

19 декабря в 19:00 в Самарской филармонии — заключительный концерт 9-го Международного органного фестиваля «Королевские аудиенции». В праздничном концерте выступит брасс-квинтет «New Life Brass» им. Т. Докшицера (Москва) и Людмила Камелина (орган).

20 декабря в 18:30 в Самарской государственной филармонии пройдет 2-й концерт Абонемента № 9 «Crossover music» — «В предчувствии Нового года». В программе — музыка П.Чайковского, Е.Доги, А.Петрова, Й.Штрауса и др. в исполнении симфонического оркестра Самарской филармонии. Дирижер – засл. арт. РФ Г. Клементьев. Солисты – лауреаты международных конкурсов Оксана Антонова (сопрано), Вадим Зубков (баритон), Павел Назаров (фортепиано).

23 декабря в 12:00 во 2-м концерте Абонемента «Азбука джаза для детей и взрослых» состоится премьера музыкальной сказки-импровизации — «Снежная королева танцует самбу». Автор музыки и либретто, ведущий, пианист и исполнитель всех мужских партий – Григорий Файн. Вокальные женские партии – Ирина Алешина (сопрано), а также симфонический оркестр Самарской филармонии под управлением засл. арт. РФ Георгия Клементьева.

24, 25, 28, 29 и 30 декабря в 11:00 и 14:00 в Самарской филармонии пройдут Новогодние музыкальные представления для детей и родителей по мотивам восточной сказки «Али-Баба и сорок разбойников». Это история о добром Али, его жадном брате Касыме, их красавицах жёнах, одноглазом разбойнике Хасане и ещё о многом таком, что не вмещает человеческий разум, но покорно слову и музыке.

26 и 27 декабря в 19:00 — Новогодний праздничный концерт «Музыка Бродвея». Самарская государственная филармония приглашает погрузиться в «золотую» эпоху мюзикла. На сцене — симфонический оркестр Самарской филармонии под управлением супервайзера мюзиклов и главного хормейстера Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Алексея Нефедова и солисты мюзиклов Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии: Кирилл Гордеев, Наталья Диевская и Вера Свешникова. В программе — знаменитые номера из мюзиклов Дж.Кандера, Дж.Гершвина, С.Сондхайма, К.-М.Шёнберга, С.Коуэлмэна, Д.Германа, песни из голливудских фильмов.

4, 5, 6 и 7 января 2019 года в 11:00 и 14:00 зрителям Самарской филармонии будет представлен удивительный музыкально-хореографический спектакль «Снежная королева». Поставлен балет театром танца «Гжель» по мотивам сказки Г.Х.Андерсена. «Гжель» представит полномасштабный сюжетный спектакль для всей семьи. Сказка захватит внимание зрителей всех возрастов.

4 января в 19:00 в Самарской государственной филармонии будут звучать ритмы и мелодии Острова Свободы. На сцене участник телевизионного шоу на Первом канале «Голос-5» Уилли Кей (вокал, Куба) и инструментальный ансамбль: Данило Морейра (гитара-трес, Куба), Олег Улеев (гитара), Артём Мелёшкин (контрабас), Хорхе Нуньес (перкуссия, Куба) с программой «Back to Cuba».

6 января в 19:00 – в Самарской филармонии Вечер в стиле Гэтсби. Группа «Гэтсби Оркестра» создаст атмосферу «ревущих двадцатых» в самом центре Нью-Йорка. Девушки в прекрасных платьях и бриллиантах, мужчины в строгих костюмах, шляпах и лакированных ботинках, море шампанского, море веселья и невероятно зажигательный свинг. Все это – вечеринка Великого Гэтсби, которая гремит под музыку Gatsby Orchestra.

8 января в 19:00 в филармонии праздничный концерт — «Музыка, рожденная ветром». Величественный орган сольется в дуэте с кураем – башкирским духовым музыкальным инструментом. На сцене выступят народный артист Башкортостана, последний из «посвященных» кураистов, представителей исчезающего искусства игры на курае Азат Айткулов и народный артист Республики Башкортостан органист Владислав Муртазин.

13 января в 19:00 в Самарской государственной филармонии — программа «И снова Старый Новый год…». На сцене — вокальный проект «ViVA» и Симфонический оркестр под управлением Михаила Щербакова. «ViVA» – вокальный проект, объединивший в себе 5 солистов лучших музыкальных театров России и Европы, звезд мюзиклов, участников международных ТВ-шоу. Разнообразный репертуар группы позволяет удовлетворить интересы ценителей классической музыки, джаза и современной эстрады.

16 января в 19:00 в Самарской филармонии состоится Рождественский концерт мужского вокального ансамбля Собора Василия Блаженного «Дорос». Основа репертуара ансамбля — музыкальные композиции известных мастеров хорового письма 18-19 вв., помимо духовной музыки ансамбль с успехом исполняет обработки и аранжировки русских народных песен.

*

По теме

Back to top button