Культура

В Самаре пройдет заключительный концерт XXI фестиваля «Мир, в котором я живу»

13 декабря в 13.00 в ДК «Заря» состоится заключительный гала-концерт XXI городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Мир, в котором я живу».

В этом году фестиваль, организатором которого традиционно выступает Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара, был посвящен развитию спорта.

Целью проведения мероприятия является выявление и поддержка талантливых детей с ограниченными возможностями. Участие в городском фестивале помогает детям раскрыть свой внутренний мир, приобрести уверенность, поверить в свои возможности, дарит им новые впечатления и новых друзей.

Отборочные туры фестиваля проводились во всех районах города по двум номинациям: декоративно-прикладное и сценическое творчество.

В текущем году в фестивале приняли участие 1337 детей. Лауреатами стали 80 детей (49 детей в номинации концертное творчество и 31 ребенок в номинации декоративно-прикладное).

По окончании праздничного мероприятия лауреаты фестиваля будут награждены дипломами Администрации городского округа и памятными подарками.

*

По теме

Back to top button