Общество

Делегация итальянского аэрокосмического кластера IR4I посетила Тольяттинский государственный опорный университет

В рамках встречи состоялось знакомство с инновационной экосистемой, системой проектного и практико-ориентированного обучения студентов опорного вуза, а также компетенциями университета по направлению «Материалы и технологии аэрокосмического и транспортного назначения».

В сентябре 2018 года Болонью (регион Эмилия-Романья, Италия) посетила делегация Самарского инновационного аэрокосмического кластера. В течение недельной встречи ректор ТГУ презентовал опорный вуз и заинтересовал итальянских партнеров исследованиями и разработкам лабораторий Тольяттинского госуниверситета. Встреча в Тольяттинском государственном университете – это, по сути, ответный визит членов итальянского аэрокосмического кластера.

Итальянская делегация прибыла в Самарскую область с рабочим визитом на три дня. Гости уже побывали в Самаре, изучили экономическую ситуацию и познакомились с промышленным потенциалом и технологическими возможностями предприятий, входящих в инновационный территориальный аэрокосмический кластер Самарской области, а также компаний-резидентов технопарков региона.

*

По теме

Back to top button