Общество

Специалисты Сызранского НПЗ приняли участие в ярмарке вакансий

Молодые специалисты Сызранского НПЗ (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») в минувшие выходные приняли участие в традиционном Дне «Роснефти», прошедшем в РГУ имени И.М. Губкина. На ярмарке вакансий в рамках рекрутинговой деятельности заводчане рассказали студентам о предприятии, возможностях прохождения производственной практики, дальнейшего трудоустройства и развития карьеры.

Фото: пресс-служба АО «СНПЗ»
«Роснефть» и ее дочерние общества заинтересованы в привлечении в свои ряды целеустремленных и энергичных людей, нацеленных на совершенствование профессиональных знаний и опыта.

Хорошие результаты в этом направлении дает корпоративная система непрерывной подготовки кадров «школа-вуз-предприятие».

Формирование кадрового резерва для СНПЗ  начинается за его пределами – в двух профильных «Роснефть-классах» Сызрани, где школьники проходят профориентационную и довузовскую подготовку.

Далее – работа со студентами профильных высших учебных заведений. В рамках рекрутинговой деятельности заводчане выезжают в университеты, в том числе и на традиционные Дни «Роснефти». В минувшие выходные такое мероприятие прошло в столичном РГУ им. Губкина. Представители СНПЗ на ярмарке вакансий рассказали студентам о предприятии, возможностях прохождения здесь производственной практики, дальнейшего трудоустройства и развития карьеры.

Фото: пресс-служба АО «СНПЗ»
День «Роснефти» – это лишь начало пути для студентов, решивших связать свое будущее с компанией. Впереди их ждет яркая и насыщенная жизнь молодого специалиста: участие в решении различных производственных задач и научно-техническом творчестве, культурных и спортивных мероприятиях.

Только за несколько последних месяцев на СНПЗ принято 10 выпускников, окончивших вузы нынешним летом. Практику на предприятии в 2018 г. прошел 141 студент.

*

По теме

Back to top button