Работа

В Самаре директор по продажам в среднем зарабатывает 139 тыс. рублей, в Тольятти 122 тыс.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob в декабре проанализировал зарплаты директоров по продажам в 70 крупнейших городах России. В этот список попали Самара и Тольятти.

Так, по данным Superjob, директор по продажам в Самаре в среднем получает 139 000 рублей, в Тольятти – 122 000 рубле, когда его московский коллега может рассчитывать в среднем на заработок в 210 000 рублей в месяц. Аналогично самарским специалистам зарабатывают и директора по продажам из Казани. В Ульяновске аналогичный специалист зарабатывает 120 000 рублей, в Оренбурге – 116 000 рублей, в Смоленске – 137 000 рублей в месяц.

При этом к кандидату предъявляются следующие требования: стратегическое планирование продаж; оперативное планирование продаж, управление продажами, разработка или участие в разработке целевых показателей по продажам и обеспечение их выполнения; управление ценовой и ассортиментной политикой компании; проведение исследований рынка или разработка соответствующих технических заданий для отделов (оценка емкости и доли, сегментация, выявление потребительских предпочтений, мониторинг конкурентной среды и т.д.); обеспечение эффективных коммуникаций с другими подразделениями (отделами маркетинга, закупок, логистики и т.д.); координация деятельности персонала, разработка системы мотивации сотрудников; развитие деловых отношений с партнерами, ведение переговоров с ключевыми клиентами и первыми лицами компаний.

Для того чтобы стать директором по продажам необходимо: высшее образование (менеджмент/экономика/маркетинг); уверенный пользователь «1С», статистического ПО; глубокие знания организации продаж и управления ими; отличное владение методами повышения эффективности продаж; знание основ маркетинга; опыт ведения переговоров на уровне первых лиц компаний; опыт разработки системы мотивации сотрудников; опыт работы с CRM-системами; опыт руководящей работы в отделе продаж от 3 лет.

*

По теме

Back to top button