Культура

Фестиваль независимого кино пройдет в Самаре

24 ноября с 10:30 до 22:40 на площадке ЦРК «Художественный» пройдёт V (юбилейный) Самарский фестиваль независимого кино «70/30» (16+). Официальное открытие фестиваля состоится в 14.00 .

В конкурсную программу в этом году вошли кинематографисты-любители из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии, Армении, Греции, Дании, Испании и Ирана. В рамках юбилейного V-го Самарского кинофестиваля пройдут показы фильмов-участников, мастер-классы и презентации будущих кинопроектов. Гости фестиваля смогут увидеть игровое, мобильное и музыкальное кино, созданное независимыми режиссерами. В Фестивале заявлены работы продолжительностью не более 50 минут. Все они созданы кинематографистами-любителями, не имеющий профильного образования в сфере кино.

Фестивальные фильмы объединены в несколько программ: игровое независимое кино; игровое внеконкурсное; программа музыкального видео, программа самарских фильмов продолжительностью свыше 40 минут и региональная программа «5 лет: юбилейный шорт». В рамках фестиваля пройдёт дискуссия «Независимое кино на БОЛЬШОМ экране», а также питчинг независимых кинопроектов самарских кинематографистов.

Специальным гостем фестиваля станет автор первого в России полнометражного фильма («Фагот»), целиком снятого на смартфон – Борис Гуц (г.Москва).

*

По теме

Back to top button