Культура

Полуфинал КВН на кубок Министра обороны РФ впервые прошел в Самаре

В Самаре прошел полуфинал КВН на кубок Министра обороны Российской Федерации, где шесть сборных команд высших военных учебных заведений из Москвы, Пензы, Серпухова, Казани, Сызрани и Ярославля боролись за единственную путевку в финал.

Игра проходила в Доме офицеров, она состояла из трёх традиционных этапов: «Приветствие», «Триатлон» и «Домашнее задание».Оценивали команды в составе жюри редактор высшей лиги КВН, капитан команды «СОК» Дмитрий Колчин, олимпийская чемпионка Анна Чичерова и другие. По итогам полуфинала первое место заняла команда Пензенского высшего артиллерийского инженерного института «Пензенские артиллеристы» и получила право выступить в финале, который будет проходить 1 декабря на основной площадке проведения игр Высшей лиги КВН — в Театре Российской армии. Второе и третье места заняли команды Военного университета Министерства обороны (ВУМО г.Москва) и Военная академия РВСН им. Петра Великого (г.Серпухов), соответственно.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, нынешний сезон Игр весёлых и находчивых, проводимых по инициативе Министра обороны РФ среди высших военных вузов, является пятым по счету. Отборочная игра КВН на кубок Министра обороны РФ в Самарской области прохода впервые.

Автор фотографий: ЦСКА/Cамара
*

По теме

Back to top button