Спорт

«Самара» вышла в четвертьфинал Кубка России

15 ноября «Самара» выиграла и второй матч 1/8 финала Кубка России у столичной МБА (76:61), оформив выход в четвертьфинал турнира.

Первый матч, состоявшийся в Москве в конце октября, завершился уверенной победой самарцев (91:75), фактически решив исход двухматчевого противостояния. Возможно, поэтому наша команда никак не могла окончательно завладеть инициативой и оторваться в счете.

Три четверти на паркете «МТЛ Арены» шла ровная игра, когда команды поочередно вырывались вперед, но не больше, чем на 5-6 очков.

Окончательно снять все вопросы об исходе матча «Самаре» удалось в начале заключительного периода, когда она выдала рывок 12:0. В концовку поединка хозяева входили с двузначным заделом.

76:61 — «Самара» выходит в четвертьфинал Кубка. Самыми результативными в матче с МБА стали Антон Глазунов (14 очков) и Владимир Пичкуров (13 очков).

Владимир Пичкуров, защитник «Самары»:
— Не сказал бы, что мы сегодня экономили силы. Наоборот, мы хотели с самого начала создать какой-то отрыв, чтобы потом спокойно доигрывать. Но соперники дали нам хороший бой, и это нам не удалось. А в четвертой четверти Антон Глазунов забил пару важных мячей, отдал несколько передач, в общем, взял инициативу на себя — и мы уже достаточно уверенно вышли вперед. И за пять минут до конца матча все уже стало ясно. Перед воскресной игрой мы посмотрим видео, поймем, где нам можно использовать преимущество. И в любом случае, настраиваться мы будем на победу, по-другому просто никак!

В четвертьфинале «Самара», как и год назад, сыграет с «Нижним Новгородом», представляющим Единую лигу ВТБ. Даты матчей будут определены чуть позже.
А в воскресенье, 18 ноября, «Самара» и МБА сыграют еще раз — теперь уже в рамках Суперлиги. Начало матча, который состоится в «МТЛ Арене», в 18-00.

*

По теме

Back to top button