Спорт

«Самара» дважды сыграет со столичной МБА

15 и 18 ноября баскетболисты «Самары» на своей площадке проведут два матча со столичной МБА: первый — в рамках Кубка России, второй — в чемпионате Суперлиги.

В Кубке «Самара» и МБА второй сезон подряд встречаются на стадии 1/8 финала. Год назад наша команда не без труда прошла московский «барьер». Сейчас же все пока складывается в пользу самарцев: первый матч, состоявшийся в Москве 27 октября, они уверенно выиграли со счетом 91:75.

Победитель противостояния, котоому в четвертьфинале предстоит сыграть с «Нижним Новгородом», определится по сумме двух матчей.

В чемпионате дела у команд складываются по-разному. «Самара» идет в числе лидеров, имея шесть побед после восьми туров, москвичи с тремя победами занимают место в нижней части турнирной таблицы.

Последние матчи «Самара» провела в Санкт-Петербурге. Встреча со «Спартаком» завершилась неудачно — поражение 70:74. Но затем команда Игоря Грачева разгромила «Зенит-Фарм» — 90:68.

Александр Савенков, центровой «Самары»:
— В Санкт-Петербурге настрой у нас был на победы в обоих матчах, но, к сожалению, получилось привезти только одну. Трудно сказать, чего конкретно нам не хватило. Мы весь матч бились со спартаковцами на равных, а на итоговый результат повлиял, наверное, проигранный щит, плюс в концовке больше повезло «Спартаку».
В чем причина перепадов в нашей игре? Я думаю, это из-за того, что наша команда очень сильно обновилась в этом сезоне, ребята еще не совсем «притерлись» друг к другу. Такие же перепады можно наблюдать и у обновленного «Спартака-Приморье», и у нового состава «Востока-65». Я не вижу в этом ничего страшного, у нас хороший сильный состав, нам надо поверить в свои силы, набраться большей уверенности и идти к намеченной цели.
Чего ждать от встреч с МБА? Несмотря на то, что эта команда идет в середине турнирной таблицы, это очень неуступчивый соперник, который сражается до конца, поэтому, думаю, нас ждут нелегкие матчи, а болельщиков, соответственно, ждет захватывающее зрелище. Нам будет очень нужна их поддержка, поэтому хочется пригласить всех желающих на эти игры!

Матчи с МБА пройдут в «МТЛ Арене». 15 ноября начало — в 19-00, 18-го — в 18-00.

*

По теме

Back to top button