Работа

Экономисты Самарской области в среднем зарабатывают 30 тысяч рублей

Накануне Дня экономиста (11 ноября) аналитики HeadHunter выяснили, насколько в Самарской области востребованы специалисты сферы, сколько работодатели региона готовы платить экономистам и высока ли конкуренция в данной области.

По данным сайта по поиску работы и персонала hh.ru, количество вакансий для экономистов в Самарской области за последний год увеличилось на 22%. Чаще всего представителей профессии в нашем регионе ищут компании, специализирующиеся на розничной торговле, а также организации строительной сферы и финансового сектора.

Больше половины работодателей отдают предпочтение кандидатам с опытом от 1 года до 3 лет. Стоит отметить, что конкуренция в сфере достаточно высокая – 8 человек на одну вакансию (умеренный уровень – 5-6 человек на одно предложение). При этом большинство соискателей, а именно 68%, имеют опыт работы более 6 лет.

Что касается заработной платы, то в среднем экономистам Самарской области предлагают 30 тысяч рублей. Подобный оклад соответствует зарплатным ожиданиям кандидатов. 39% соискателей отметили в своих резюме, что хотели бы зарабатывать от 20 000 до 30 000 рублей. 28% претендуют на зарплату 30 000-40 000 рублей.

*

По теме

Back to top button