Происшествия

Из-за долга за услуги ЖКХ житель Самарской области пропустил день рождения супруги

Отметить юбилей супруги за границей житель Самарской области не смог, пока не погасил долг за газ, тепло и электроэнергию.

В отделе судебных приставов Кинельского района Самарской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с мужчины задолженности по коммунальным платежам в размере почти 394 тысяч рублей.

Судебными приставами-исполнителями было вынесено постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Также работники Службы совместно с представителями взыскателя совершили выход по месту регистрации должника, в ходе которого было установлено, что мужчина вместе с супругой находятся в аэропорту, так как планируют отправиться за границу вместе с друзьями, чтобы отметить ее юбилей. Однако улететь удалось всем, кроме мужчины. Долг за жилищно-коммунальные услуги заставил его остаться на Родине.

Проводив компанию друзей, которая улетела на отдых без него, житель Самарской области поспешил погасить задолженность в полном объеме. После этого исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, а все запреты с должника сняты.

*

По теме

Back to top button