Личная жизнь

О чем говорить на первом свидании — важные советы

Скованность и внутреннее напряжение — враги романтического знакомства. О чем говорить на первом свидании так, чтобы избежать негативных последствий? Первая встреча пройдёт непринужденно, если найти темы для беседы, в равной степени интересующие обоих.

О чем говорить на первом свидании — 6 подсказок

Главная задача первого свидания — это разбить лед первых минут и создать непринужденную обстановку. Вот несколько подсказок, которые помогут чувствовать себя увереннее и произвести хорошее впечатление.

Точки соприкосновения

Можно вспомнить: места отдыха, где оба бывали; домашних животных, громкие события. Если с первых фраз найти общий интерес не удастся, рекомендуется перебирать темы до тех пор, пока что-то общее не проявится. Такой подход позволит избежать превращения встречи в банальное собеседование в стиле: вопрос — ответ, и приоткроет характер ви-за-ви.

Совет. Ни при каких обстоятельствах не следует обсуждать темы заработка, бывших поклонников, супругов, заболевания, религиозные предпочтения и погоду.

Нелепый случай

Отличный способ растопить оставшийся холодок и взаимную неловкость в ходе свидания — вспомнить в подробностях какое-нибудь курьезное или смешное событие, произошедшее в реальности. Чем нелепее оно окажется, тем лучше. Юмор, как ничто иное, способствует росту взаимопонимания, а самоирония указывает на неординарность и глубину характера.

Важно
История не должна быть злобной, саркастической, содержать насмешку над слабыми.

Привычки и страхи

Вовсе необязательно поворачиваться к собеседнику только солнечной стороной. Это довольно скучно. Много интересного могут рассказать о человеке его невинные слабости, детские привычки или страхи.

Кто-то боялся звука работающего пылесоса, пытался задобрить конфетами злого волка или бабайку под кроватью. Или читал заклинания и выполнял фантастические ритуалы, желая обнаружить под подушкой новый телефон.

Разговор может стать особенно увлекательным, если выяснятся общие опасения и детские убеждения.

Любимое дело

Оно может быть связано с профессией или не иметь с ней ничего общего. Увлечения делают человека экспертом в интересуемой области, а имеющимися знаниями можно поделиться и на романтической встрече.

Важно
Разумеется, если хобби не связано с доказательством теории струн, иначе есть риск придавить собеседника глубиной своих познаний.

На свидании рекомендуется обсуждать вещи менее глобальные, но эффектные: прыжки с «тарзанки», участие в ралли или подводную видеосъемку. Беседы о науке лучше отложить на другой раз.

Духовная пища

О любимых художественных произведениях: романах или фильмах люди могут говорить часами. Для кого-то интереснее не вымышленные, а реальные персонажи: современные знаменитости, герои прошлого.

Разговор на подобные темы позволяет узнать предпочтения, вкусы, убеждения собеседника, что окажется немаловажным для развития дальнейших отношений.

Во что поиграть

  • Игра – орел и решка. Суть в том, что нужно бросить монетку и потом, тот кто побеждает тот и задаёт вопрос. Это поможет лучше друг друга узнать.
  • Ещё одна интересная игра — 3 факта. Один человек говорит три факта, а второй должен угадать, что правда, а что нет. Игрок, который говорит факты, имеет право описать три ситуации, из них 2 правда, а 1 лож.
  • Игра в формате «или-или». Она поможет не только приятно провести время, но и узнать тип темперамента собеседника. Например, вопросы типа «горы или пляж», «гоночный кар или мерседес S-класса», помогут лучше друг друга узнать, склонности, отношение к риску и т.д.

Главное не о чем говорить на первом свидании, а как. Нельзя доминировать, но и нельзя быть пассивными. Поиск действительно интересных тем и стремление больше узнать о собеседнике быстрее позволят понять, стоит ли назначать вторую встречу.

*

По теме

Back to top button