Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 30 октября 2018

30 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 10:20 в Красноармейском районе. 61-летний водитель (водительский стаж 22 года), управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по автодороге «Самара-Волгоград-Красноармейское-Пестравка». Автолюбитель, выполняя поворот на перекрестке, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем «Шевроле» под управлением мужчины 1958 года рождения (водительский стаж 18 лет). В результате ДТП пострадала 60-летняя пассажирка иномарки и была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 17:13 женщина 1985 года рождения (водительский стаж 8 лет), управляя автомобилем «Рено Дастер», двигалась по Ташкентскому переулку. В пути следования автолюбительница наехала на 9-летнего пешехода, переходившего проезжую часть без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 129 нарушений Правил дорожного движения:

23 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

17 нарушений правил при перевозке детей;

119 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

110 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

114 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

78 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

33 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button