Общество

Росреестр по Самарской области перешел на дистанционное обслуживание

Еженедельно через Интернет совершается порядка 500 операций по бронированию даты и времени сдачи документов на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом.

До недавнего времени только операторы управления Росреестра по Самарской области имели доступ к системе предварительного планирования, сейчас такая возможность есть у каждого пользователя Интернет. Через портал ведомcтва (www.to63.rosreestr.ru) можно записаться на прием к регистратору.

Вадим МАЛИКОВ, руководитель Управления Росреестра по Самарской области:

— По статистике сегодня треть заявок на предварительное планирование формируют сами заявители, без участия наших специалистов. Таких результатов мы добились буквально за три месяца работы этого Интернет-сервиса. Мы будем развивать его, подключая к нему поэтапно все отделы управления не только в Самаре, но и в области. Не ожидать в очереди, а точно знать дату, время и место оформления своих документов – мне кажется, это очень удобно.

В настоящее время Интернет-бронирование времени для посещения доступно в отделах управления на ул. Лесной, 23 (Волжский отдел) и на ул. Свободы, 192 (Безымянский отдел). В остальные самарские подразделения записаться можно по телефону call-центра (846) 340-60-90, по электронной почте [email protected], а также при личном обращении в Центральный отдел приема-выдачи документов (ул. Некрасовская, 3). сообщает пресс-служба
Управления Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии(Росреестра)по Самарской области.

*

По теме

Back to top button