Общество

Самарский аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание полетов

В минувшие выходные международный аэропорт Курумоч перешел на осенне-зимнее расписание, в рамках которого авиакомпании запланировали полеты по 34 регулярным и 18 чартерным направлениям.

Самым востребованным станет столичное направление: в три аэропорта московского авиаузла будет совершаться до 20 рейсов в сутки, в зависимости от дня недели. Обслуживать этот маршрут будут сразу семь авиакомпаний: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7, Pegas Fly, «Ютэйр», «Победа» и Nordwind. В Санкт-Петербург будет выполняться до 5 рейсов в день. Кроме того из Самары можно будет улететь прямыми рейсами в Екатеринбург, Волгоград, Краснодар, Нижний Новгород, Нижневартовск, Новосибирск, Норильск, Ноябрьск, Омск (новое направление), Уфу, Челябинск, Пермь, Ростов-на-Дону, Сургут, Сыктывкар и Тюмень. Останутся в расписании и рейсы на российский юг – полеты в Симферополь, Сочи и Минеральные воды будут выполнять «Уральские авиалинии», «Ижавиа» и авиакомпания «Россия».

Ближнее зарубежье в регулярном расписании представлено такими направлениями как Баку, Душанбе, Ереван, Ош, Ташкент, Худжанд. Ежедневно из Самары можно улететь и в крупные зарубежные туристические города, в аэропортах которых сформирована обширная сеть для полетов по миру: Дубай (3 вылета в неделю, авиакомпания flydubai), Прагу (до 3 рейсов в неделю выполняет Czech Airlines), Стамбул (4 рейса в неделю, авиакомпания Turkish Airlines) и Тель-Авив (по четвергам летают «Уральские авиалинии»).

Чартерное расписание порадует пассажиров самарского аэропорта рейсами в Анталью, Бангкок, Гоа, Дубай, Краби, Нячанг, Пардубице, Пхукет, Хайкоу и Шарджу. Более подробно с расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта, с условиями и тарифами перевозки – на сайтах авиакомпаний и у туроператоров.

Осенне-зимнее расписание будет действовать до последних выходных марта 2019 года.

*

По теме

Back to top button