Общество

В Самарской области стартует Всероссийская кампания «Культура на дорогах»

Госавтоинспекция МВД России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», реализуют федеральную информационно-пропагандистскую кампанию «Культура на дорогах!». Начиная с июня месяца данное мероприятие поступательно проводится в 15 регионах страны, в том числе и в Самарской области. Комплекс мероприятий в рамках кампании запланирован на территории городов Самара, Тольятти и Новокуйбышевск в период с 29 октября по 4 ноября 2018 года.

Одной из целей кампании является последовательная работа со всеми аудиториями участников дорожного движения всех возрастов, направленная на осознание роли и ответственности каждого человека за то, что происходит на дороге.

Так, в ходе кампании, водители, посетившие автозаправочные станции, смогут пройти на их территории тестирование в форме игры, по итогам которого, им будут вручены подарки от организаторов кампании. Приятным сюрпризом для автомобилистов станет аппарат с бесплатными конфетами – пожеланиями.

На железнодорожном и автовокзале будет организовано обращение промо-персонала к посетителям с краткой промо речью, а также раздача брошюр по безопасности дорожного движения.

В образовательных организациях областной столицы будут проводиться профилактические беседы с детьми, воспитателями и педагогами с вручением полезных тематических подарков.

В Перинатальном центре Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина для сотрудников и будущих родителей состоится лекция, посвященная разбору вопросов пассажирской безопасности, включающей вопросы перевозки детей с младенческого возраста и выбора детских автомобильных кресел.

*

По теме

Back to top button