Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 25 октября 2018

25 октября на территории Самарской области зарегистрировано 21 ДТП. При этом 23 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе — четверо несовершеннолетних. Погибли три человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 09:30 в Самаре. 80-летний водитель (водительский стаж 62 года), управляя автомобилем ВАЗ 211440, двигался по улице Юбилейной. Автолюбитель на нерегулируемом перекресте неравнозначных дорог столкнулся с автомобилем ГАЗ 3302 под управлением мужчины 1984 года рождения (водительский стаж 15 лет). В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 211440 получил травмы и после оказания медицинской помощи отпущен домой.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 20:15 молодой человек 1995 года рождения (водительский стаж 3 года), управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигался по улице Матросова. В пути следования автолюбитель наехал на 14-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении мамы. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 311 нарушений Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

28 нарушений правил при перевозке детей;

102 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

175 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

164 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

94 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

58 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button