Спорт

В Тольятти пройдет международный турнир по тхэквондо

Три дня остается до начала Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава». Это крупнейшее комплексное соревнование в сфере единоборств проводится в Тольятти уже в 12-й раз.

Спартакиадное действо начнется 26 октября, а уже на следующий день в спортивном комплексе «Олимп» стартует IV Международный турнир по тхэквондо WTF – одно из крупнейших мероприятий СБИ. В пятницу в Тольятти, который почти на две недели превратится в столицу спортивных единоборств в России, съедутся около тысячи тхэквондистов из сорока населенных пунктов России, гости из Азербайджана и Казахстана. В этот день пройдет процедура взвешивания участников. В двухдневной программе соревнования – поединки мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, мальчиков и девочек. Будут разыграны комплекты медалей в 76-ти различных категориях! Организаторами турнира «Непобедимая Держава» являются спортивный клуб «Олимпиец» и Тольяттинская городская федерация тхэквондо WTF.

— Наш международный турнир по олимпийскому тхэквондо стремительно развивается вместе со Спартакиадой, — говорит глава оргкомитета турнира Анар Аскеров. – Число участников и команд, уровень их мастерства неуклонно растут. Для обслуживания соревнований приглашаются судьи международной и всероссийской категорий, имеющие опыт работы на чемпионатах и первенствах мира и России.

Поединки на нескольких татами будут начинаться в 8 часов утра и продолжаться до 20-ти часов. Церемония открытия турнира состоится в первый соревновательный день, 27 октября, в 13 часов. На нем будут присутствовать руководители города и министерства спорта Самарской области, представители Союза тхэквондо России.

Пресс-служба СБИ «Непобедимая Держава»

*

По теме

Back to top button