Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 21 октября 2018

21 октября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибли четыре человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 12:45 в Безенчукском районе. 22-летняя автолюбительница (водительский стаж 4 года), управляя автомобилем ВАЗ 21140, двигалась по автодороге «Осинки-Приволжье». По предварительной версии полицейских, девушка выбрала скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, и столкнулась с автомобилем КАМАЗ под управлением мужчины 1964 года рождения (водительский стаж 34 года), двигавшемся в попутном направлении. В результате ДТП получили травмы и обратились за медицинской помощью водитель легкового автомобиля и его пассажиры – мужчина 1995 года рождения и 44-летняя женщина, которая впоследствии была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Волжском районе. В 16:30 мужчина 1967 года рождения (водительский стаж 30 лет), управляя автомашиной «Киа Оптима», двигался по автодороге «Подъезд к г. Самара В пути следования автолюбитель не учел безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства и столкнулся с автомобилем «Киа Рио», под управлением женщины 1963 года рождения. После столкновения «Киа Рио» продолжил движение и столкнулся с впереди едущей автомашиной «Лада Х Рей» под управлением 56-летнего мужчины, которая после удара опрокинулась на правый бок и столкнулась с автомобилем «Форд – Экоспорт» под управлением женщины 1969 года рождения. «Киа Оптима», продолжая движение, столкнулась с автомобилем «Мерседес С-180» под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получили и после оказания медицинской помощи отпущены домой водитель автомобиля «Лада Х Рей» и 24-летняя пассажирка «Киа Оптима». Еще один пассажир «Киа Оптима» — мужчина 1973 года рождения госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 920 нарушений Правил дорожного движения:

36 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

27 нарушений правил при перевозке детей;

55 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

56 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

70 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

105 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

54 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button