Общество

Проект «Вагон знаний» пополнился новыми маршрутами Москва – Самара и Москва – Пенза

В рамках межрегионального образовательного проекта «Вагон знаний» более 100 школьников из Самары и Пензы отправились в первую экскурсионную поездку в Москву.

Познавательное путешествие учащиеся совершили на поездах №9/10 «Жигули» и №51/52 «Сура» формирования Куйбышевского филиала АО «Федеральная пассажирская компания». В пути следования детей ждала интерактивная образовательно-развлекательная программа.

Совместно с партнерами разработана насыщенная программа пребывания ребят в столице. Для школьников 1-5 классов подготовлена профориентационная экскурсия с посещением города профессий «Мастерславль» и фабрики мороженого, для учеников 6-11 классов – программа «Изучаем историю России в Москве» с посещением Государственного Исторического музея и парка «Зарядье».

*****
«Вагон знаний» – это социальный проект АО «ФПК», который включает в себя интерактивную образовательную программу в пути следования и экскурсионно-познавательную программу пребывания в другом регионе. Проект реализуется с декабря 2016 года.

*

По теме

Back to top button