«Самара» добивается очередной победы в Суперлиге

21 октября в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» в Сургуте добилась крупной победы над «Университетом-Югра» — 87:60.

Лишь на первых минутах сургутяне пару раз вели в счете. Но 5 очков подряд от Алексея Нестерова позволили гостям завершить стартовую десятиминутку в свою пользу — 20:16. Второй период самарцы и вовсе начали ударно: 29:16 после четырех сыгранных минут. После этого игра несколько выровнялась, и сургутяне к большому перерыву чуть подсократили свое отставание: 38:29 в пользу «Самары».

В третьем периоде у хозяев полетело издали и какое-то время они держались на дистанции в 6-7 очков. Но к середине четверти после мини-рывка 6:0, организованного Дмитрием Головиным и Максимом Числовым, «Самара» вновь получила двузначное преимущество, которое удерживала до конца периода.

Во многом решающими стали две минуты в начале заключительной четверти, выигранные самарцами 8:1. Времени до конца матча оставалось еще предостаточно, но «+16» выглядели более чем солидной заявкой на итоговую победу. Тем более, наша команда и не думала сбавлять обороты, стремительно наращивая свое преимущество.

87:60 — третья подряд победа «Самары» в Суперлиге. Сразу пять игроков команды набрали более очков, самыми результативными стали Игорь Смыгин (16 очков) и Владимир Пичкуров (14 очков). А капитан самарцев Антон Глазунов, пропустивший начало сезона из-за травмы, раздал партнерам 10 результативных передач.

Следующий матч «Самара» проведет в Екатеринбурге: 24 октября она сыграет с «Уралом».