Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 17 октября 2018

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Три человека погибли. По вине нетрезвого водителя совершена 1 авария.

Одно из ДТП произошло в Волжском районе в 21:00. На втором километре автодороги «Волжский – Курумоч – Н.Буян» 48-летний водитель (водительский стаж 1 год), управляя автомобилем «Субару Форестер», следуя по автодороге со стороны поселка Курумоч в сторону села Старая Бинорадка, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на препятствие. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 49-летняя женщина в пассажирском кресле от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Сергиевском районе в 06:00. 37-летний водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством, в состоянии опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-2104», двигаясь по 4 километру автодороги Сергиевск-Нероновка, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в кювет и наехал на препятствие. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, был доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1010 нарушений Правил дорожного движения:

21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

19 нарушений правил при перевозке детей;

83 участников дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

89 водителей не предоставил преимущество в движении пешеходам;

90 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

81 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

40 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button