Спорт

В Тольятти приедет легендарный мастер боевых искусств

По приглашению президента Федерации Косики каратэ Самарской области Виктора Никонова, в начале ноября в Тольятти приезжает легендарный мастер российского и мирового каратэ Михаил Владимирович Крысин, который стал признанным мастером ещё во времена развития советского каратэ.

Михаил Крысин принимал активное участие в развитии боевых искусств в Советском Союзе, а затем и в молодом Российском государстве. При его непосредственном участии в начале 90-х годов в России стали развиваться полноконтактные виды каратэ, такие как Косики каратэ и Кудо. Основная цель приезда президента Всемирного союза Косики каратэ, президента Федерации Косики каратэ России, основателя школы «Косики-Дзюцу», заслуженного тренера России, Ханси, обладателя 9 дана — проведение в рамках XII Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» учебно-методического семинара для спортсменов Приволжского федерального округа.

Михаил Владимирович Крысин проведет семинар. Семинар при его участии интересен как специалистам поединка, так и специализирующимся на системах самообороны. Тем более, что он не скрывает секреты и различные наработки, в отличие от японских и европейских мастеров.

Семинар носит открытый характер, любой занимающийся спортивными единоборствами и боевыми искусствами может принять в нем участие после согласования с организаторами. Семинар будет проходить 1-2 ноября.

Помимо семинара в эти же дни будет проходить 3-я сессия Всероссийской школы тренеров-инструкторов по стилю Сёринзерю Кенкокан каратэ-до и школы Косики-дзюцу. Данные мероприятия состоятся в преддверии юбилейного, 30-го чемпионата России по Косики каратэ в рамках XII Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава». Местом проведения чемпионата станет спортивный комплекс «Акробат». Одновременно на нескольких татами, 3-4 ноября здесь будут проходить жаркие, полноконтактные поединки с участием спортсменов из Московской, Брянской, Тульской, Нижегородской, Липецкой областей, Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Чемпионат является открытым, в нем также примут участие гости из Индии, Узбекистана, Украины.

По информации Федерации Косики каратэ Самарской области

*

По теме

Back to top button