Культура

Юбилейный концерт «ВолгаFolk Band» состоится в Самаре

12 октября в 18:30 в рамках фестиваля искусств «Самарская осень-2018» в Самарской государственной филармонии состоится юбилейный концерт ансамбля народных инструментов «ВолгаFolk Band», который в этом году празднует свое пятилетие.

Фото: filarm.ru

Лауреат всероссийского и международного конкурсов, обладатель Губернского гранта в области культуры и искусства ансамбль народных инструментов Самарской государственной филармонии «ВолгаFolk Band» – это коллектив молодых талантливых самарских музыкантов-исполнителей на народных инструментах, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, представителей ведущих отечественных школ исполнительского искусства.

«ВолгаFolk Band» активно выступает в качестве музыкального сопровождения ведущим отечественным вокалистам и инструменталистам, обращается к талантливым российским композиторам и аранжировщикам для создания своего оригинального репертуара и неповторимого звучания.

Уникальность коллектива, наряду с блестящими инструментовками и качественным звучанием, заключается в разнообразии форм совместного музицирования, в возможности «вычленить» из его состава малые ансамбли – фолк-проект «БалаLike» (дуэт электро-балалаек), струнные и народные (с баяном) дуэты и трио. Кроме того, каждый из участников может исполнять в программе концерта сольные номера.

Основатель и руководитель ансамбля «ВолгаFolk Band» – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Буцыков. Виртуоз-балалаечник, талантливый и разносторонний музыкант, аранжировщик, композитор и дирижер – настоящий лидер своего коллектива, харизматичный и обаятельный.

Исполнители: Лауреат всероссийского и международного конкурсов, обладатель Губернского гранта в области культуры и искусства Ансамбль народных инструментов Самарской государственной филармонии «ВолгаFolk Band». Руководитель – Дмитрий Буцыков.

Солисты: солистка Самарского академического театра оперы и балета Наталья Бондарева (сопрано); лауреат всероссийского и международного конкурса Вадим Зубков (баритон); лауреат всероссийских и международных конкурсов Валентина Полосина (скрипка).

Концерт ведет Ирина Цыганова.

*

По теме

Back to top button