Культура

В Самаре состоится концерт Суфийской музыки

9 октября в 19:00 в КРЦ «Звезда» в рамках полугодового «Фестиваля Индии» в Российской Федерации состоится концерт Суфийской музыки.

Посольство Индии, Культурный центр имени Джавахарлала Неру и Департамент культуры Посольства Индии проводят «Фестиваль Индии» с целью знакомства дружественного российского народа с лучшим в индийской культуре.

Суфийская музыка – это религиозная музыка суфиев, вдохновленных произведениями суфийских поэтов, таких как Руми, Хафиз, Буллех-Шах, Амир Хусров и Хваджа Гулам Фарид.

В этот вечер на сцене выступит группа «Бхарти Бандху». Искусство пения бхаджанов музыканты унаследовали от своих предков и имеют многолетний опыт пения бхаджанов, посвященных Богу Раме, Богу Кришне, Матаджи и Господу Шиве.

«Бхарти Бандху», исполняющие Кабир Гайак и Кабир Гайан в своем особом стиле, получили известность во всем мире. Они отдали сорок семь лет служению религиозной музыке. В Индии группа уже выступила более чем на 7000 мероприятиях. Музыканты также выступали за рубежом, давая концерты в таких странах, как Объединенные Арабские Эмираты, Южная Африка и Маврикий.

*

По теме

Back to top button