Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 7 октября 2018

7 октября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Погиб один человек. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:30 в Ставропольском районе. 30-летний водитель (стаж вождения с сентября 2018 года), управляя автомобилем ВАЗ-21703, двигался по автодороге «Тольятти-Хрящевка». Автолюбитель не справился с рулевым управлением и съехал в кювет. В результате ДТП получил травмы пассажир транспортного средства — девушка 1999 года рождения была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 16:00 мужчина 1976 года рождения (водительский стаж 15 лет), управляя автомашиной «Рено Дастер», двигался по дублёру Московское шоссе со стороны улицы 22-го Партсъезда в направлении улицы Жигулёвская. В пути следования автолюбитель наехал на 80-летнего мужчину, переходившую дорогу вне установленном для перехода месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 973 нарушения Правил дорожного движения:

32 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

21 нарушение правил при перевозке детей;

91 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

86 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

93 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

93 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

45 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button