Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 4 октября 2018

4 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 06:10 в Шенталинском районе. 33-летний водитель (стаж вождения 15 лет), управляя автомобилем УАЗ 39045, двигался по автодороге «Урал-Исаклы-Шентала» со стороны села Шентала в направлении села Исаклы. Автолюбитель не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, наехал на дорожный знак и опрокинулся в кювет. В результате ДТП водитель получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Кинельском районе. В 13:30 молодой человек 1999 года рождения (водительский стаж 1 год), управляя автомашиной ВАЗ 21099 двигалась по улице Невская поселка Алексеевка. В пути следования автолюбитель наехал на 9-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 174 нарушения Правил дорожного движения:

14 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

27 нарушений правил при перевозке детей;

92 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

101 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

88 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

82 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

47 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button