Спорт

«Лада» дома сыграет с «Химиком»

5 октября в очередном матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» тольяттинская «Лада» на своем льду сыграет с «Химиком» (Воскресенск).

В минувшем сезоне воскресенцы по итогам первого этапа заняли 15-е место. В первом раунде плей-офф соперником «Химика» стал «СКА-Нева». Все четыре матча серии завершили победами питерцев (0:4).

Нынешний сезон «Химик» начал удачно – пять побед на старте. И, хотя следующие две игры воскресенцы проиграли, в играх с «Нефтяником» и «Торосом» заработали по очку, что позволило команде закрепиться в группе лидеров. Впрочем, все семь стартовых игр «Химик» провел на своем льду. После этого воскресенцам предстояло сыграть четыре игры на выезде.

Возглавляет «Химик» один из самых известных воспитанников воскресенского хоккея Вячеслав Козлов (экс-форвард сборной СССР и России, ЦСКА, «Детройт Ред Уингз», в составе которого дважды завоевывал Кубок Стэнли).

В составе команды есть несколько опытных игроков с опытом игры в КХЛ – Алексей Кириллов (в прошлом сезоне играл за «Ладу»), Виктор Бобров, Дмитрий Моня, Олег Губин…

Предыдущие встречи «Лады» и «Химика» датированы сезоном 2008/09. Тогда волжане выиграли и в Тольятти (5:4), и в Воскресенске (2:0).

Обе команды удачно провели предыдущие свои игры: «Лада» дома обыграла устькаменогорское «Торпедо» (4:1), а воскресенцы в Пензе выиграли у «Дизеля» (5:4). Об этом сообщает hclada.ru.

*

По теме

Back to top button