Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 1 октября 2018

1 октября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — трое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 10:55 в Кинельском районе. 26-летний водитель (стаж вождения 3 года), управляя автомобилем ВАЗ 1116930, двигался по автодороге Самара — Бугуруслан. В результате разрыва шины водитель не справился с рулевым управлением и съехал в кювет. В результате ДТП водитель получил травмы и после оказания медицинской помощи направлен домой.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 16:00 мужчина 1977 года рождения (водительский стаж 16 лет), управляя автомашиной ВАЗ 21099, двигался по проспекту Кирова со стороны Московского шоссе в направлении улицы Стара — Загора. В пути следования мужчина наехал на 12-летнего мальчика, переходившего дорогу без сопровождения взрослых в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 904 нарушения Правил дорожного движения:
21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушения правил при перевозке детей;
83 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
70 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
64 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
83 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
55 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button