Происшествия

Жительница Самарской области совершила четыре кражи за два дня

В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» обратился представитель сети супермаркетов, с просьбой привлечь к ответственности женщину, похитившую продукты питания из двух магазинов.

Полицейские установили, что злоумышленница, находясь в торговом зале со своей несовершеннолетней дочерью, похитила из супермаркета четыре бутылки виски стоимостью более 1 500 рублей. Позже пакет со спиртным был обнаружен среди торговых рядов на ближайшем рынке.

В тот же день подозреваемая совершила кражу 10 палок колбасы из другого супермаркета. Ущерб составил 1 000 рублей. Продавцы пытались остановить злоумышленницу, но она, вернув две палки колбасы, догнавшим её продавцам, убежала.

Через пару дней по обращению представителей двух магазинов, торгующих товарами бытовой химии, сотрудниками полиции была проведена проверка по факту хищения 4 флаконов туалетной воды стоимостью более 5 500 рублей. Пропажа была обнаружена при проведение инвентаризации. Кадры с камер наблюдения, расположенных в торговых точках, запечатлели момент, когда злоумышленница прячет товары и скрывается с похищенным.

В ходе оперативно-розыскных работ сотрудники полиции выяснили, что к совершению открытого хищения из четырёх супермаркетов, может быть причастна 24-летняя жительница Похвистнево, ранее имевшая проблемы с законом. Летом 2018 года женщина привлекалась к административной ответственности за мелкое хищение.

Полицейские установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в ОВД. Увидев записи с камер видеонаблюдения, женщина созналась в совершении хищения продуктов и косметики.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» и частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» возбуждены уголовные дела.

*

По теме

Back to top button