Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 30 сентября 2018

30 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 10:50 в Тольятти. 49-летний водитель (21.09.18 лишенный водительского удостоверения на 12 месяцев), управляя автомобилем ВАЗ 21043, двигался по улице Васильевская со стороны улицы Базовая в направлении улицы Ларина. Автолюбитель нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21113 под управлением мужчины 1979 года рождения (стаж вождения 15 лет), двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 21043 получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 21:30 мужчина 1982 года рождения (водительский стаж 17 лет), управляя автомашиной «Ниссан», двигался по улице Гагарина со стороны улицы Революционная в направлении улицы Тухачевского. В пути следования мужчина допустил наезд на женщину 1974 года рождения, переходившую дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 099 нарушений Правил дорожного движения:

39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

20 нарушений правил при перевозке детей;

73 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

55 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

89 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

83 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

30 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button