Происшествия

Проверили на долги 500 жителей Самарской области

В торговых центрах, на предприятиях и в пути: в рамках акции «Узнай о своих долгах» работники Службы рассказали гражданам о возможности самостоятельного мониторинга своих задолженностей и проверили их на долги.

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы Самары организовали дежурство на стационарном посту ГИБДД в с. Зеленовка. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции работники УФССП России по Самарской области проверили участников дорожного движения на наличие задолженностей и выявили свыше десятка должников по различным категориям исполнительных производств.

Имеющим задолженности гражданам были вручены требования о явке на прием к судебным приставам-исполнителям и сделаны предупреждения о грозящей им административной ответственности в случае уклонения от выполнения законных требований судебного пристава-исполнителя по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Узнав об этом, двое мужчин тут же погасили свои задолженности на общую сумму 1,5 тысячи рублей с помощью находящегося у работников Службы POS-терминала.

Помимо дежурств на стационарных постах ГИБДД судебными приставами региона также были проведены встречи с работниками различных предприятий и посетителями крупных торговых центров области. Всего в ходе мероприятия должностными лицами Службы было проверено на наличие задолженностей порядка 500 человек. Выявлено было 43 должника. Погашено задолженностей на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Акция «Узнай о своих долгах» продлится до конца года.

*

По теме

Back to top button