Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 25 сентября 2018

25 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП. При этом 27 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — шестеро несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 15:30 в Тольятти. 17-летний водитель (водительский стаж 11 месяцев), управляя мопедом «Storm Cross», двигался по жилой зоне улицы Железнодорожная. Молодой человек не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства и дстолкнулся с автомобилем «Ниссан Альмера», под управлением мужчины 1950 года рождения (водительский стаж 24 года). После столкновения мопед столкнулся с припаркованным автомобилем «Opel Corsa». В результате ДТП водитель мопеда получил травмы и был направлен амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 17:00 мужчина 1971 года рождения, управляя автомашиной «Chevrolet Cruz» (водительский стаж 16 лет), двигался по улице Мяги. В пути следования мужчина наехал на девочку 2007 года рождения, пересекавшую проезжую часть в неустановленном месте без сопровождения взрослых в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 086 нарушений Правил дорожного движения:

22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

23 нарушения правил при перевозке детей;

83 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

93 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

101 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

82 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

82 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button