Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 24 сентября 2018

24 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — пятеро несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 18:50 в Кинель-Черкасском районе. 19-летняя девушка, управляя автомобилем «Лада Калина» (водительский стаж 1 год), двигалась по улице Смоленская села Кинель-Черкассы. Автолюбительница при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась с мотоциклом «Кобра», под управлением юноши 2003 года рождения (не имеющего водительского удостоверения на право управления транспортным средством). В результате ДТП водитель мотоцикла и его 15-летний пассажир получили травмы.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Отрадном. В 09:30 мужчина 1954 года рождения, управляя автомашиной «Киа Спортаж» (водительский стаж 32 года), двигался по улице Сабирзянова со стороны улицы Пионерская в направлении улицы Первомайская. В пути следования мужчина наехал на женщину 1958 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 916 нарушений Правил дорожного движения:

46 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

43 нарушения правил при перевозке детей;

89 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

86 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

69 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

64 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

47 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button