Происшествия

В Новокуйбышевске задержали 18-летнего серийного грабителя

В полицию в течение одного дня поступили заявления от двух жительниц Новокуйбышевска о грабежах. Случаи нападения были совершены в утреннее время суток на улицах города. К каждой из них подбежал молодой человек и сорвал с шеи золотую цепочку, после чего скрылся. Общая сумма ущерба, причиненная пострадавшим, составила 13000 рублей.

Сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 18-летнего безработного жителя Чапаевска, ранее осужденного за грабеж. В ходе опроса злоумышленник признал свою вину и выразил готовность сотрудничать со следствием. По статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело.

Согласно результатам проверки, полицейские установили возможную причастность задержанного к еще двенадцати фактам открытого хищения чужого имущества в Новокуйбышевске, произошедшим в летний период. Полицейские выяснили, что украденные золотые изделия подозреваемый перепродавал в населенных пунктах Самарской области. Со слов злоумышленника, денежные средства он успел потратить на собственные нужды. Ведется следствие, устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям в Самарской области.

*

По теме

Back to top button