Происшествия

Жительница Жигулевска подожгла машину, а потом помогала ее тушить

В сентябре текущего года в вечернее время около дома на улице 4-я линия села Солнечная поляна городского округа Жигулевск загорелся автомобиль ВАЗ 1111 ОКА.

Полицейские на месте происшествия выяснили: накануне происшествия между двумя соседками, одной из которых принадлежит автомобиль, произошел конфликт на бытовой почве.

Правоохранители поступила информация о возможной причастности к происшествию знакомой одной из конфликтующих женщин. Сотрудники полиции установили личность ранее не привлекавшейся к уголовной ответственности жительницы города Жигулевск, места возможного нахождения и задержали ее.

35-летняя женщина пояснила оперативникам, что в ходе распития спиртных напитков, ей стало известно о произошедшем конфликте. Выйдя из подъезда и увидев автомобиль «обидчицы», злоумышленница подошла к автомобилю, через приоткрытое окно открыла дверь, и, оказавшись в салоне, подожгла тряпку, лежавшую на сиденье.

После содеянного, подозреваемая вновь вернулась в квартиру к подруге, а когда другие соседи начали тушить автомобиль, присоединилась к ним. Согласно заключению эксперта, сумма причиненного материального ущерба составила 20 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

*

По теме

Back to top button