Общество

В Самаре сотрудники ГИБДД останавливали машины с женщинами за рулем

Ранним утром автолюбительниц на дорогах Самары встречали необычные патрули ГИБДД. Специальные экипажи ДПС дежурили в Самаре на ул. 22 Партсъезда около парка им. Гагарина и ул. Ново-Садовая у входа в Загородный парк и останавливали исключительно водителей женского пола. Но вовсе не за нарушения правил дорожного движения и для проверки документов, а каждую девушку ожидал приятный сюрприз – цветы, набор подарков, пожелания хорошего настроения и безаварийных дорог, памятки по соблюдению Правил дорожного движения, а также специальные наклейки с надписью «Красотка за рулем», которые автовладельцы с удовольствием клеили на заднее стекло своего автомобиля.

Такое яркое профилактическое мероприятие Госавтоинспекция Самары, совместно с представителями женского сайта сети Интернет, проводят уже второй раз.

В этот день участницами акции стали около 200 жительниц города, которые единогласно сказали, что настроение сотрудники ГИБДД подняли на 100% и заверили, что Правила дорожного движения они будут соблюдать неукоснительно и дальше.

*

По теме

Back to top button