Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 19 сентября 2018

19 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — трое несовершеннолетних Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 12:30 в Красноярском районе. 23-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21083» (водительский стаж с февраля 2018 года), двигался по автодороге «Урал» — Б. Каменка — Р. Селитьба — Б. Чесноковка». По предварительной версии полицейских, автомобилист нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем «ЛАДА 210740» и съехал в кювет. В результате ДТП травмы получили: водитель автомобиля «ВАЗ 21083» и его пассажиры – женщина 1985 года рождения, 3-летняя девочка и мальчик 2018 года рождения. Все пострадавшие были госпитализированы.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 18:30 мужчина 1940 года рождения, управляя автомашиной «Шевролет Нива» (водительский стаж 43 года), двигался по Московскому проспекту со стороны Приморского бульвара в направлении улицы Фрунзе. В пути следования мужчина допустил наезд на женщину 1957 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 096 нарушений Правил дорожного движения:

21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

29 нарушений правил при перевозке детей;

85 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

84 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

86 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

97 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

74 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button