Происшествия

Инженера самарской компании-застройщика будут судить за гибель подростка на стройке

В Самаре инженер по охране труда, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, предстанет перед судом.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, 27 ноября 2017 года 17-летний подросток находился на объекте застройки дома, расположенного по Пятой просеке в Октябрьском районе города Самары. По устной договоренности с сотрудниками организации он вместе со своим знакомым должны были выполнить работы по доставке квартирных дверей. Указанный строительный участок не был оснащен источником света и ограждениями лифтовых шахт, в результате чего, во время подъема двери по лестничному проему, подросток упал в лифтовую шахту с 14 этажа дома. От полученных травм потерпевший скончался в этот же день в больнице.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button