Происшествия

В Жигулевске в отношении водителя, севшего повторно пьяным за руль, возбуждено уголовное дело

Инспекторы ДПС ГИБДД О МВД России по г. Жигулевску на трассе М-5 за нарушение Правил дорожного движения остановили квадроцикл под управлением 30-летнего местного жителя. В ходе опроса водителя правоохранители заметили, что от него исходит резкий запах алкоголя и предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, от чего квадроциклист отказался.

В ходе проверки личности водителя стражи правопорядка выяснили, что в октябре 2017 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. Однако мужчина уклонился от сдачи водительского удостоверения, в связи с чем срок лишения права управления транспортным средством был приостановлен.

По информации правоохранителей, подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

*

По теме

Back to top button