Культура

В самарской библиотеке пройдет Слёт лидеров чтения

16 сентября в 12:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке Самарская областная детская библиотека проводит Слет лидеров чтения в рамках областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства».

На слет приглашены активные читатели библиотек муниципальных образований Самарской области, победители областных и региональных конкурсов чтения.

В 11:30 каждый желающий сможет стать участником интерактивных площадок. Так же у всех будет возможность ознакомиться с лучшими изданиями современных писателей на книжных экспозициях и встретиться с героями любимых книг.

В 12:00 читателей ждёт главный сюрприз праздника — награждение победителей региональных конкурсов: «Книги, которые читаю Я», «Я люблю читать!», «Индийские сказки в детских иллюстрациях».

Продолжением праздника станут встречи с писателями: Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак (г.Минск, Республика Беларусь), Наталией Волковой (г. Москва), Анастасией Орловой (г. Ярославль) и Викторией Ледерман (г. Самара).

Юные читатели услышат литературные произведения в исполнении писателей, узнают о том, как иллюстрируются книги, а тех, кто придумает самые интересные вопросы, ждут сюрпризы. Закончатся встречи автограф – сессией.

В рамках фестиваля состоится ещё много разных мероприятий, в которых смогут принять участие дети и подростки Самарской области: интерактивные обзоры книг, литературные игры, громкие чтения и многое другое. Все мероприятия направлены на создание творческой среды, которая будет способствовать продвижению чтения.

*

По теме

Back to top button