Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 12 сентября 2018

12 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 07:50 в Тольятти. 36-летняя женщина, управляя автомобилем «TOYOTA» (водительский стаж 16 лет), двигалась по Автозаводскому шоссе со стороны Южного шоссе в направлении улицы Мичурина. Автомобилистка не выбрала безопасную дистанцию и столкнулась с автомашиной «MAZDA» под управлением 48-летнего мужчины (водительский стаж 30 лет), двигавшейся впереди в попутном направлении. После столкновения автомобиль «MAZDA» наехал на стоящую впереди машину ВАЗ под управлением 31-летней женщины (водительский стаж 6 лет). В результате ДТП получил телесные повреждения и направлен на амбулаторное лечение водитель автомобиля «MAZDA».
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Сергиевском районе. В 19:30 мужчина 1958 года рождения, управляя автомашиной «Hyundai» (водительский стаж 42 года), двигался в поселке Суходол, со стороны улицы Молодогвардейская в направлении улицы Суслова. В пути следования мужчина наехал на пешехода 2003 года рождения, пересекавшего проезжую часть без сопровождения взрослых в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы и направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 161 нарушение Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

29 нарушений правил при перевозке детей;

121 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

100 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

91 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

89 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

27 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button