Спорт

Сбор в Латвии «Самара» завершила двумя победами

11 и 12 сентября «Самара» провела заключительные матчи в рамках недельного предсезонного сбора в Латвии.

Сначала самарцы переиграли «Нептунас-2» — 82:68. Решающей здесь стала заключительная десятиминутка: к ней соперники подошли вровень (56:56), но самарцы куда лучше провели концовку (26:12). Самыми результативными в составе самарской команды стали Алимджан Федюшин (20 очков), Филипп Стойко (11 очков) и Дмитрий Халдеев (10 очков).

В завершавшем сбор матче против литовского «Пиено Жвайгждес» (победитель последнего розыгрыша Балтийской лиги) самарцы лидировали в счете на протяжении всей игры и вновь добились победы — 94:87. Самыми результативными в составе «Самары» на этот раз стали Игорь Смыгин (21 очко) и Максим Дыбовский (19 очков).

Сбор «Самары» в Латвии на этом завершён. В общей сложности команда провела здесь пять матчей, в которых одержала четыре победы (ранее в рамках международного турнира «Wind Basket» были победы над латвийскими ВЭФ и «Лиепаей»).

13 сентября «Самара» возвращается в родной город, где прододжит подготовку к чемпионату Суперлиги. Совсем скоро команда сыграет и перед своими болельщиками: 25-26 сентября в Самаре состоится розыгрыш традиционного Кубка памяти Г.А. Приматова.

*

По теме

Back to top button