Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 11 сентября 2018

11 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — четверо несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 16:40 в Сызранском районе. 56-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ (водительский стаж 9 лет), двигалась по автодороге «Урал-Усинское-Пионерский» со стороны автодороги М-5 «УРАЛ» в направлении села Усинское. Автомобилистка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомашиной ГАЗ, под управлением 45-летнего мужчины (водительский стаж 19 лет), который двигался в попутном направлении и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог осуществлял поворот налево. После столкновения легковой автомобиль столкнулся с дорожным знаком. В результате ДТП получили телесные повреждения и после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались водитель и 80-летний пассажир автомобиля ВАЗ.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 15:15 мужчина 1964 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ (водительский стаж 22 года), двигался по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Ташкентская в сторону проспекта Кирова. В пути следования мужчина наехал на пешехода 2009 года рождения, пересекавшего проезжую часть без сопровождения взрослых в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы и после оказания медицинской помощи направлен домой.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 019 нарушений Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

21 нарушение правил при перевозке детей;

91 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

98 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

81 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

78 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

61 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button