Происшествия

Злостными неплательщиками Самарской области займутся коллекторы

Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» заключил агентский договор с ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ» на взыскание просроченной задолженности за тепло и горячую воду с клиентов – физических лиц региона. Коллекторскому агентству переданы материалы по 5300 неплательщикам, чей общий долг за ГВС и отопление превысил 170 млн рублей.

К 1 сентября 2018 года задолженность населения перед Самарским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» за полученную тепловую энергию достигает 526 млн рублей.

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» реализуют целый комплекс мероприятий по взысканию задолженности с физических лиц – от начисления пеней на просроченную задолженность до рейдов совместно со службой судебных приставов с наложением ареста на имущество. Еще одним инструментом в работе с должниками стало привлечение коллекторского агентства. ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ» включено в числе первых в государственный реестр коллекторских агентств. Его специалисты уже эффективно работают в интересах «ЭнергосбыТ Плюс» на территории Пермского края.

*

По теме

Back to top button